Часы работы: с 10:00 до 18:00
По понедельникам: с 10:00 до 21:00

8 (495) 741-87-16

8 (495) 924-78-86

Мы вам перезвоним

Модульное здание электрощитовой

28 January 2018
Модульное здание электрощитовой

Модульные сооружения применяются не только в качестве быстровозводимых строений для проживания, хранения оборудования и инвентаря, и нужд предприятий. Их также эксплуатируют для размещения электрощитовых. Строения контейнерного типа часто  используют для размещения оборудования силового и контрольного типа на электроподстанциях. Специфика таких сооружений заключается в том, что они являются изделиями заводской готовности и располагают заранее установленным оборудованием. Сразу после приобретения модульное сооружение готово к использованию.

Электрощитовые такого формата располагают специфичными проемами и отверстиями, в которые проводятся кабели силового и контрольного оборудования. Параметры и габариты здания рассчитываются в соответствии с пожеланиями заказчика, а также нуждами, которые предполагает последующая эксплуатация. Модульные электрощитовые предполагают возможность транспортировки посредством грузовых автомобилей, а также с помощью железнодорожного трансфера.

Преимущества модульной электрощитовой

Преимущества модульной электрощитовойИспользование модульного строения для организации электрощитовой – выгодный, экономный и безопасный вариант. Особенность конструкции заключается в том, что силовой каркас здания изготавливается из прочных гнутых металлических профилей. Внутренняя и наружная часть здания обшиваются изготовленным из цинка профнастилом. Для утепления модульные контейнеры укомплектовываются минеральными матами, повышающими пожаробезопасность строения. Уровень огнестойкости таких сооружений обозначается как второй в соответствии со СНиП. Модульные электрощитовые поддерживают качественное и бесперебойное функционирование оборудования в условиях температурных режимов от +40 до -60 градусов.

Комплектация блок-контейнеров для щитовых

Комплектация блок-контейнеров для щитовыхЗаводская комплектация модульных строений предполагает наличие в каждом блок-контейнере, используемом для размещения электрического оборудования, следующих систем:

  1. Вентиляция. По желанию заказчика можно дополнить изделие кондиционером.
  2. Система пожарной безопасности, отопления, датчики охраны и сигнала возгорания.
  3. Осветительные приборы.
  4. Лотки и каналы для прокладки кабеля, технологические крепления и проемы.

Специфика оснащения каждого изделия предполагает высокие показатели прочности и долговечности по отношению к воздействию внешних факторов и рискам взлома. Использование модулей позволяет избежать строительства малогабаритных зданий профильного назначения.

Наша продукция

LIONIT
Создание и продвижение сайта