Часы работы: с 10:00 до 18:00
По понедельникам: с 10:00 до 21:00

8 (495) 741-87-16

8 (495) 924-78-86

Мы вам перезвоним

Построить бытовку на даче

14 May 2014
Построить бытовку на даче фотография

Если вам необходимо оборудовать помещение для проживания, то вы всегда можете построить бытовку на даче. Но как это сделать быстро и без особых затрат?

Вы можете построить бытовку на даче «с нуля» или выбрать готовый вариант строения. Во втором случае время подготовки к эксплуатации существенно сокращается. Фактически, вы сможете использовать бытовку сразу после установки.

Специалисты подсчитали, что одним из самых выгодных по времени способов приобретения жилья на дачу является заказ готового строения. Закажите в нашей компании бытовку и пользуйтесь в свое удовольствие!

 

Построить бытовку на даче

Что же нужно, чтобы построить бытовку на даче? Пройдемся по шагам этого нелегкого дела.

1. Чертежи

Для начала определится с проектом. Для проведения работ потребуется эскиз, чертежи (с размерами) и обязательно планы здания (с указанием решения по внутренней планировке). Разумеется, если вы строите для себя, никакого особого оформления не потребуется. Однако работать совсем без «документальной поддержки» - весьма и весьма проблематично.

2. Подбор материалов

Следующим этапом процесса «построить бытовку на даче» разумно будет произвести подбор и покупку материалов для вашего строения. Рекомендуется учесть при подборе материалов не только место расположения будущего строения, но и его размер, вес, прочие особенности.

Если вы планируете использование древесных материалов – обратите внимание на необходимость обработки их специальными антисептиками и противогрибковыми средствами, это продлит долговечность конструкции в целом. Для той же цели рекомендуется обработка металлических частей конструкции антикоррозионными средствами.

3. Подготовка места под строение

Необходимо как минимум расчистка и выравнивание участка. Может потребоваться подготовка и посерьезней – укладка фундамента. Существует несколько видов фундамента, которыми вы можете воспользоваться в «кустарных» условиях.

Тип фундамента подбирается, исходя из особенностей почвы данной местности, предполагаемого веса строения и других важных факторов. Закладка фундамента – процесс довольно долговременный и достаточно дорогостоящий.

4. Возведение каркаса строения

Каркас возводится из бруса или металлического профиля. Расчет прочности каркаса нужно произвести заранее и лучше проверить несколько раз – иначе возникнут существенные проблемы с дальнейшими шагами в деле постройки бытовки на даче.

5. Внешняя и внутренняя отделка

Внутренняя отделка производится по вашему усмотрению. Обычно для того, чтобы построить бытовку на даче подбирают материалы прочные и лаконичные – износостойкий ДСП или ДВП. Обратите внимание – влагостойкие материалы легче мыть – а значит, возникнет меньше проблем с эксплуатацией.

Варианты бытовок

Итак, уже стало понятно, что какие бы варианты бытовок вы не подобрали для своей дачи – гораздо быстрее и выгоднее будет приобретение готового строения у профессиональных производителей, гарантирующих качество своих строений.

Обшить бытовку сайдингом

При внешней отделке вы можете использовать любые материалы. Подходит и деревянная вагонка и металлические листы. Обшить бытовку сайдингом – еще один вариант решения задачи защиты строения от внешних воздействий.

Как выбрать бытовку

Мы точно знаем, как выбрать бытовку, оптимально подходящую для вас и вашего участка. Для этого нужно лишь заглянуть в наш каталог.

Не тратьте времени на поиски подходящего варианта. Не упускайте свой шанс – обращайтесь в нашу компанию!

Наша продукция

LIONIT
Создание и продвижение сайта