Часы работы: с 10:00 до 18:00
По понедельникам: с 10:00 до 21:00

8 (495) 741-87-16

8 (495) 924-78-86

Мы вам перезвоним

Модульное здание: степень огнестойкости

28 January 2018
Модульное здание: степень огнестойкости

Одним из важных преимуществ блочных модульных зданий является высокий показатель огнестойкости, что важно не только для сдачи сооружения в момент приемки инспектором, но и для безопасности людей, которые будут работать или жить в строении. Как правило, модульные здания приобретаются на короткий срок для быстрой эксплуатации или в условиях низкого финансирования проекта. Поэтому многие производители не тратят времени на обеспечение здания соответствующими ресурсами и предоставляют модульные объекты с низкой, 5-й степенью огнестойкости. При необходимости наличия более качественных показателей стоимость сооружения значительно увеличиться за счет применения дополнительного объема материалов.

 

Как достичь более высокой огнестойкости?

Как достичь более высокой огнестойкости?Увеличение показателей огнестойкости при изготовлении модульного сооружения требует дополнительных мер. Благодаря организации эвакуационных путей, обработанных негорючими материалами, можно добиться третьего уровня огнестойкости. К достижению цели приведет обработка специализированными растворами при сборке каркаса, устранение деревянных элементов и нанесение специального покрытия на пластиковые короба. Стоимость проекта возрастет, внешнее исполнение не будет отличаться от первоначального минимального варианта.

Необходимость увеличения огнестойкости прописывается заказчиком в техническом задании, предоставляемом исполнителю. При этом учитывается тот факт, что предел огнестойкости определяется в соответствие со временем наступления предельных состояний, в число которых входят:

  • потеря несущей способности конструкции;
  • утрата цельности;
  • потеря теплоизоляционных способностей.

Пожаробезопасность модульных зданий

Пожаробезопасность модульных зданийСпециалисты классифицируют огнестойкость по четырем степеням. Модульные здания и соответствующие пожарные отсеки могут располагать различной огнестойкостью. Выбирая сооружение для временного использования, необходимо уточнять показатели огнестойкости, чтобы  быть уверенными в их соответствии СНиПам. Устанавливаемые на рабочей территории  модульные строения должны соответствовать определенным условиям охраны труда и пожарной безопасности. Кроме того, в них необходимо расположить все необходимое оборудование для тушения пожара при риске возгорания и в чрезвычайных ситуациях. Подбирая модульное здание, стоит внимательно оценивать все технические показатели объекта.

LIONIT
Создание и продвижение сайта