Часы работы: с 10:00 до 18:00
По понедельникам: с 10:00 до 21:00

8 (495) 741-87-16

8 (495) 924-78-86

Мы вам перезвоним

Как переделать деревянную бытовку

11 October 2017

 

Если вы купили бытовку, а через какое-то время ее нужно расширить или изменить назначение постройки, это можно сделать без особых затрат денег, времени и труда. Прежде всего, нужно продумать, что хотите получить в результате, а как переделать деревянную бытовку, Вам подскажут специалисты компании «Бытстрой». Вам будут предложены разные варианты, в результате, деревянная бытовка преобразится и станет более функциональной и удобной для проживания, хранения вещей. Также возможны и более радикальные преображения. Например, соединение нескольких бытовок в дачный домик любого размера. В любом случае, Вы получите квалифицированную консультацию, проект, калькуляцию и сможете принять решение: что выгоднее – купить новую бытовку или переделать уже приобретенную.

Расширение бытовок

Современные бытовки, которые Вам предлагает компания, имеют продуманную планировку и функционал. Но, тем не менее, расширение бытовки может понадобиться. Вот наиболее распространенные способы, как это сделать:

  1. Капитальная пристройка. Вы получаете просторный домик, комфортный и безопасный. Но при этом есть и неудобства. Бытовка мобильна, ее всегда можно перенести на другой участок. С капитальной пристройкой такие манипуляции невозможны. Да и денежные затраты весьма значительны.
  2. Обустройство веранды. Это дешевый и практичный вариант. В домике станет намного теплее, поскольку холодный воздух будет дополнительно прогреваться. Кроме того, в дом не будет попадать уличная пыль и грязь. Вы получите дополнительное место для хранения вещей, для отдыха и для игр детей.
  3. Обустройство плоской крыши. На ней можно сделать чердак, навес, солярий и многое другое. Технически это сделать не очень сложно, да и затраты не слишком большие. Но учтите, что для обеспечения безопасности понадобится стальная ограда.
  4. Объединение нескольких бытовок в модульный дом. Это удобно. Кроме того, при необходимости их можно соединять в разных вариациях, создавая совершенно разные по планировке дома:
    • создание двухэтажного дома. Бытовки укрепляются одна на другой, монтируется лестница;
    • вплотную. При этом демонтируются стены или пробиваются дверные проемы;
    • установка на расстоянии. Соединяются в единое пространство посредством создания галерей и переходов. Такой вариант удобен для проживания, например, нескольких поколений семьи.

Все варианты имеют определенные преимущества, но требуют профессионального подхода и консультаций специалистов.

Заменить крышу бытовки

Также иногда возникает необходимость заменить крышу бытовки. Это могут быть разные ситуации:

  • крыша начала протекать;
  • решили плоскую крышу поменять на односкатную или двускатную, поскольку в Вашей климатической зоне наблюдаются частые осадки;
  • не устраивает материал, из которого сделана кровля.

Замена крыши бытовки возможна, и специалисты компании «Бытстрой» выполнят эту работу быстро и качественно, предложив самый выгодный и быст

LIONIT
Создание и продвижение сайта