Часы работы: с 10:00 до 18:00
По понедельникам: с 10:00 до 21:00

8 (495) 741-87-16

8 (495) 924-78-86

Мы вам перезвоним

Хозблок обвязка

21 December 2017
Хозблок обвязка

Хозблоки – это небольшие модульные или каркасные постройки, предназначенные для хранения садового инвентаря или крупногабаритного имущества. Неважно, какого размера Ваш садовый участок: хозблок отлично впишется в любые параметры и ландшафт.

Хозблок можно использовать не только для того, чтобы хранить в нем инструменты. Вы можете оборудовать его всем необходимым для временного проживания бригады строителей, если планируете возвести дом или провести другие масштабные работы на приусадебном участке. Это позволит завершить проект в кратчайшие сроки, поскольку строителям не придется тратить дополнительное время на дорогу.

Каркасные хозблоки получили довольно широкое распространение. Их можно отделать на вкус и цвет заказчика, чтобы дизайн гармонично сочетался с экстерьером Вашего дома. В соответствии с индивидуальным проектом исполнитель сделает хозблок именно таким, каким Вы хотите его видеть, подобрав подходящие материалы и уделив внимание каждой детали.

Нижняя обвязка хозблока

Нижняя обвязка хозблокаОдин из этапов строительства хозблока – его обвязка. Каркасная основа, на которой держится фундамент, получила название нижней обвязки. Зачастую для нее используется брус, подобранный под размеры хозяйственного блока.

Рассмотрим, как выполнить нижнюю обвязку хозблока.

  • Как правило, брус для нижней обвязки кладут друг на друга, выравнивая уровни при помощи досок. Однако такое решение достаточно громоздкое. Вы также можете сделать в брусе пропилы в половину толщины и уложить их крест-накрест.
  • Брус следует скреплять при помощи оцинкованных гвоздей. Многие строители также используют саморезы.
  • Можно закрепить нижнюю обвязку встык. При этом необходимо использовать уголки, чтобы соединения лучше держались.
  • Нижняя обвязка обрабатывается антисептиком. Это необходимо, чтобы защитить дерево от гниения и насекомых.

Обвязка хозблока в Московской области

Обвязка хозблока в Московской областиВы можете выполнить обвязку хозблока самостоятельно или обратиться за помощью к специалистам. Заказать такую услугу можно в Московской области. Ваш проект будет реализован в минимальные сроки, а на выходе Вы получите на 100% качественный результат: прочный и функциональный хозблок под Ваши нужды, который прослужит долгие годы. 

Наша продукция

LIONIT
Создание и продвижение сайта