Часы работы: с 10:00 до 18:00
По понедельникам: с 10:00 до 21:00

8 (495) 741-87-16

8 (495) 924-78-86

Мы вам перезвоним

Блочно-модульные здания: котельная

28 January 2018
Блочно-модульные здания: котельная

Котельная блочно-модельного типа – это самый подходящий вариант строения, позволяющий обеспечивать теплом дома, эксплуатируемые при вахтовом методе несения службы, в экспедиционных целях, при организации строительных площадок и производственных объектов вблизи которого будут проживать или работать люди. Модульные котельные отличаются по габаритам и комплектации.

Типовое строение располагает несколькими модулями, оборудованными необходимыми коммуникациями и предметами, позволяющими обеспечивать бесперебойное функционирование и соответствие техническим требованиям. Планировка здания, высота и комплектация учитываются в соответствии с техническим заданием, предоставленным заказчиком проекта. Сборка сооружения занимает несколько дней, по завершении которых здание котельной полностью готово к введению в эксплуатацию.

Преимущества котельной блочно-модульного типа

Преимущества котельной блочно-модульного типаИспользование модульных сооружений для отопления зданий имеет массу особенностей, благодаря которым объекты такого формата оказываются наиболее выгодным решением в перечне имеющихся вариантов. В числе плюсов блочно-модульных котельных:

  • отсутствие необходимости строительного процесса;
  • финансовая экономия и минимальные затраты времени на организацию изготовления, транспортировки и монтажа;
  • минимальная протяженность тепловых сетей до точки потребления;
  • использование качественного оборудования популярных зарекомендовавших себя брендов;
  • отделение контуров котла и сети посредством теплообменников;
  • минимальный ресурс эксплуатации – 25 лет.

Использование модульных котельных

Использование модульных котельныхКотельные блочно-модульного типа актуальны для применения на объектах, где проведено горячее теплоснабжение и отопление. Как правило, это образовательные и медицинские учреждения, производственные объекты и хозяйственные сооружения, склады, жилые здания. На предприятиях, использующих в производственном процессе пар, модульные конструкции будут актуальны как нигде. Система функционирования модульной котельной проста. Вода заливается в емкость, и в ходе сгорания топлива происходит нагревание жидкости. Содержимое котла переходит в трубопровод и распределяется до потребителей. Отдавая тепло, вода вновь перемещается в котельную. Процесс нагревания представляет собой закольцованное действие.

LIONIT
Создание и продвижение сайта